USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ не исключает принятия законопроекта о санации НПФ в весеннюю сессию Госдумы - Швецов

Bankir.ru | 4 июня 2015 г. 13:23 | 239 просмотров
Банк России не исключает возможности принятия законопроекта о санации негосударственных пенсионных фондов (НПФ) уже в весеннюю сессию Госдумы, сейчас документ проходит согласование в правительстве, заявил журналистам первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов.

"Подготовлен законопроект, сейчас он заинтересованными сторонами изучается. Как только в правительстве его согласуем, я думаю, он будет обнародован", — сказал Швецов журналистам, пояснив, что текст законопроекта направлен для предварительного ознакомления в Минфин, Минтруд, а также в Госдуму.

"Он может быть и в весеннюю (сессию) принят, и в осеннюю. У нас этот закон касается только фондов, которые не войдут в систему гарантирования. Дедлайн у нас с вами этот год. Поэтому мы рассчитываем не просто на осеннюю сессию, мы надеемся, что может быть он будет принят и в весеннюю, эту сессию (продлится до 12 июля 2015 года — ред.)", — добавил он.

Швецов также отметил, что предполагается достаточно простая схема, однако отказался от подробных комментариев.

Ваш комментарий