USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​Фондовые торги в РФ стартовали в "зеленой зоне"

Banki.ru | 22 июля 2019 г. 10:02 | 96 просмотров

Российские фондовые индексы начали торговую сессию понедельника ростом, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,09% по отношению к уровню закрытия предыдущей торговой сессии и составил 2 703,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,03% — до отметки 1 351,06.

Рынок акций повторит попытку отскока, полагает аналитик "Алор Брокера" Алексей Антонов. Он напоминает, что в пятницу российский рынок акций предпринял попытку прервать коррекцию и отскочить от поддержки 2 700 пунктов по индексу Мосбиржи, однако под вечер продажи возобладали.

"Сегодня внешний фон складывается в пользу повторения отскока: растут американские фьючерсы, прибавляет нефть. Однако увлекаться покупками не стоит: рынок находится в нисходящей фазе и фундаментальных причин для роста нет", — комментирует эксперт.

Более того, добавляет он, в случае пробоя отметки 2 700 пунктов индекс Мосбиржи может очень быстро потерять 80—90 пунктов, где спекулятивные покупки будут более привлекательными.

Ваш комментарий