USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сухов: АСВ в ближайшие один-два месяца не потребуется кредит Центробанка

Banki.ru | 4 июня 2015 г. 15:27 | 193 просмотра

Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в ближайшие один-два месяца не потребуется кредит Банка России, заявил журналистам в кулуарах XXIV Международного банковского конгресса зампред ЦБ Михаил Сухов.

"По оценкам АСВ, в ближайшие один-два месяца практической потребности в кредитовании агентство испытывать не будет", — сказал Сухов. Он добавил, что Центробанк совместно с АСВ будет определять минимальный размер ликвидности, предоставляемой госкорпорации. "Сумма будет минимально возможной, чтобы агентство опиралось на ликвидность и за счет собственных доходов осуществляло внутренние расходы", — добавил зампред.

В понедельник совет директоров АСВ одобрил возможность агентства обратиться к регулятору за кредитом в размере до 110 млрд рублей на срок до пяти лет.

Выступая сегодня на открытии конгресса, глава ЦБ Эльвира Набиуллина заверила , что "средств у АСВ на выплату вкладчикам хватит при любых обстоятельствах".

Ваш комментарий