USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АСВ выбрало банк для выплаты 30 млн рублей страховки вкладчикам "Жилкредита"

Banki.ru | 25 июля 2019 г. 12:59 | 574 просмотра

Банк ВТБ стал победителем конкурса Агентства по страхованию вкладов по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам столичного банка "Жилкредит", включая индивидуальных предпринимателей и малые предприятия. Об этом сообщает департамент общественных связей АСВ.

Прием заявлений на выплату страховки и иных необходимых документов, а также сами выплаты начнутся 29 июля. Детальная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено 26 июля на сайте АСВ и 29 июля в газете "Московский комсомолец".

Согласно реестру обязательств КБ "Жилкредит", за компенсациями на сумму порядка 30 млн рублей могут обратиться около 250 вкладчиков, в том числе примерно 70 вкладчикам-юрлицам причитается 11 млн рублей страховки.

Лицензия у банка "Жилкредит" была отозвана 19 июля этого года. В частности, банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами в связи с потерей ликвидности, вызванной взысканием крупной суммы денежных средств в рамках исполнения судебного решения. Указанные расходы также привели к значительному (более чем на 35%) сокращению капитала банка.

Ваш комментарий