USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ узнали список арестованного имущества Минца

Banki.ru | 26 июля 2019 г. 15:05 | 111 просмотр

"Открытые медиа" обнародовали список имущества семьи российского бизнесмена Бориса Минца, которое было арестовано лондонским Высоким судом по иску банка "Траст", сообщает РБК. Всего в нем оказались 140 объектов и компаний. Совокупную стоимость активов оценили в 572 млн долларов.

Семейство Минцев оказалось владельцем трех поместий и четырех отелей, расположенных в Великобритании, жилой 15-этажной высотки в Израиле, 21 объекта недвижимости в России и 92 офшоров разных юрисдикций, а также 15 российских компаний. Также в собственности числится замок Лэтенди-Тауэр в Шотландии. Три года назад стоимость замка оценивалась в 4,6 млн фунтов стерлингов.

В России у семьи Минцев арестовали более пяти московских квартир и несколько нежилых помещений, а также земельные участки в Подмосковье. При этом, как отмечает издание, часть из них официально не принадлежит семейству, а те, что принадлежат, находятся в залоге у банков, что снижает шансы истца возместить ущерб за счет этого имущества при условии, что он одержит победу в суде.

Банк "Траст" подал иск к семье Минца на более чем 700 млн долларов в конце июня. Вскоре кредитная организация добилась обеспечительных мер на имущество семейства предпринимателя. Претензии были связаны с мошенническими сделками со стороны "О1 Груп Финанс", которую контролировал Минц.

Ваш комментарий