Банк ЗЕНИТ и "Диасофт": проект перехода на МСФО (IFRS) 9
В процессе подготовки к МСФО (IFRS) 9 команда в условиях сжатых сроков настроила учет в соответствии с новым стандартом по таким финансовым инструментам, как операции с эмиссионными и не эмиссионными ценными бумагами и межбанковские кредиты.
В связи с одновременной реализацией двух проектов нагрузка на специалистов, задействованных в проектных работах, колоссально возросла. Преодолеть сложности и успешно справиться с поставленными задачами помогла глубокая вовлеченность заказчика во все этапы проекта и большой опыт представителей банка в части подготовки отчетности по МСФО. Важную роль сыграла и сильная экспертиза "Диасофт" в автоматизации работы на финансовых рынках, а также наличие специализированного решения "Финансовые активы и обязательства" в линейке Diasoft FA# Beans.
Ольга Обозная , заместитель начальника финансового департамента Банка ЗЕНИТ : "Мы хорошо понимаем специфику МСФО 9, поэтому могли по достоинству

Ваш комментарий