USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Во всех отделениях "Ренессанс Кредита" доступен сбор биометрических данных

Bankir.ru | 2 августа 2019 г. 22:36 | 203 просмотра

"Ренессанс Кредит" завершил проект по внедрению Единой биометрической системы (ЕБС) в отделениях. Теперь сервис доступен во всех 133 офисах банка, расположенных в 62 регионах России, сообщает пресс-служба кредитной организации.

"Для сдачи биометрических данных гражданину РФ необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, прийти в офис банка с паспортом и СНИЛС, стать клиентом банка, если таковым он не является. В отделении после подписания клиентом согласия на сбор биометрических данных производится запись образца голоса — клиент произносит короткий текст — и фотографирование. Полученные сведения банк загружает в ЕБС. Через некоторое время клиенту поступает сообщение о факте создания биометрического профиля", — говорится в релизе банка.

Оператором ЕБС выступает компания "Ростелеком", которая обеспечивает сбор, обработку и хранение биометрических данных, а также проверку их соответствия первично сданным биометрическим образцам.

Ваш комментарий