USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Трамп назвал ФРС проблемой для развития экономики США

Banki.ru | 7 августа 2019 г. 17:21 | 122 просмотра

Президент США Дональд Трамп считает, что Федеральная резервная система (ФРС) Соединенных Штатов, выполняющая функции Центробанка страны, является проблемой для развития американской экономики, а не Китай. Соответствующее сообщение глава государства разместил в среду в Twitter .

"Наша проблема — не Китай. Мы сильнее, чем когда-либо, в США вливаются деньги, в то время как Китай теряет тысячи компаний из других стран, а их валюта находится под давлением. Наша проблема — Федеральная резервная система, которая слишком горда, чтобы признать свою ошибку в том, что [она] действовала слишком быстро и чересчур сильно проводила политику ужесточения", — написал американский лидер.

Он в очередной раз заявил, что финансовый регулятор "должен снизить ставки сильнее и быстрее и прекратить свою нелепую" политику количественного ужесточения. "Ужасно смотреть на некомпетентность, особенно в тех случаях, когда многое можно так легко решить", — отметил Трамп.

"В любом случае мы победим, но было бы намного легче, если бы ФРС поняла — а они не понимают — что мы конкурируем с другими странами, которые хотят добиться успеха за наш счет!" — заключил президент.

Ваш комментарий