ВТБ предварительно согласовал с "Мечелом" план реструктуризации долга
Банк ВТБ предварительно согласовал с горнодобывающей компанией "Мечел" план реструктуризации задолженности, который предусматривает перенос погашения основного долга с 2015—2016 годов на 2018—2019-й. Об этом сообщил журналистам на брифинге в рамках Международного банковского конгресса в Петербурге глава ВТБ Андрей Костин, передает корреспондент Банки.ру.
"Мы в принципиальном плане согласовали с "Мечелом" параметры договоренностей. Мы реструктурируем амортизацию основного долга, переносим его погашение с 15—16-го на 18—19-й годы", — рассказал Костин.
По его словам, до конца июня "Мечел" должен погасить просрочку по процентам — порядка 4 млрд рублей — и предоставить дополнительные залоги и поручительства операционных компаний. Если это будет выполнено, то план реструктуризации будет окончательно одобрен, в противном случае ВТБ вернется к судебным разбирательствам с компанией.
Ваш комментарий