USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Направлено в суд дело против двух бывших сотрудников банка "Советский" о хищении 1,7 млрд рублей

Banki.ru | 13 августа 2019 г. 19:34 | 558 просмотров

В Генеральной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников банка "Советский" Олега Федорова и Александра Иванова. Они обвиняются по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ — в хищении чужого имущества в особо крупном размере в составе организованной группы с использованием служебного положения, следует из сообщения на сайте ведомства.

Как полагает следствие, в период с 2013 по 2015 год Федоров и Иванов в составе организованной группы с представителями руководства банка "Советский", сотрудниками кредитного учреждения, а также иными лицами похитили более 1,7 млрд рублей. С этой целью сообщники выдавали заведомо невозвратные кредиты, перечисляя средства на банковские счета подконтрольных им организаций.

В ходе расследования Федорову и Иванову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Расследование в отношении других участников преступной группы продолжается.

Ваш комментарий