USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВТБ и "Мечел" согласовали реструктуризацию долга

1prime.ru | 5 июня 2015 г. 11:36 | 256 просмотров

ВТБ принципиально согласовал с "Мечелом" параметры реструктуризации долга, соглашение может быть подписано в конце июня-июле, если компания выполнит ряд условий, заявил журналистам глава второго по активам банка Андрей Костин.

"Мы в принципиальном плане согласовали с "Мечелом" параметры договоренности: она состоит в том, что реструктурируем амортизацию основного долга 2015-2016-2017 годов и переносим ее на 2018-2019 годы", - сказал Костин.

"Там, где в результате известных событий резко выросла ставка (по кредиту "Мечелу" - ред.), мы тоже будем ее корректировать в сторону снижения", - добавил он.

В ответ на это, по словам Костина, "Мечел" до конца июня текущего года должен выполнить ряд условий. "Погасить просрочку в размере порядка 4 миллиардов рублей и дать дополнительные залоги и поручительства операционных компаний в том согласованном объеме, который имеется", - сказал Костин.

"Если эти пункты выполняются со стороны "Мечела", то мы планируем в конце июня-начале июля подписать документ о реструктуризации. Если нет - то мы возвращаемся к судебным процедурам, которые мы отложили, но не отменяли", - заявил глава ВТБ.

Ваш комментарий