Костин ожидает дальнейшего снижения ставок по ипотеке до конца года
Глава ВТБ Андрей Костин ожидает дальнейшего снижения ставок по ипотеке до конца этого года. Такое мнение он высказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
"Вы всегда спрашиваете стоимость ипотеки: по июню у нас средняя стоимость ипотеки 9,9%. Но мы видим, что в перспективе, — Центральный банк начал снижать ставку. Думаю, что с той тенденцией, которая сейчас наметилась со стороны Центрального банка, и вроде по прогнозам, что будет в дальнейшем, — мы считаем, что ставки пойдут вниз до конца года", — сказал Костин.
Он также сообщил, что ВТБ рассчитывает до конца года открыть 25 тыс. эскроу-счетов в рамках новой модели финансирования жилищного строительства.
"Что касается эскроу-счетов, то пока у нас в банке открыто где-то 1,5 тысячи счетов на сумму свыше 6 миллиардов (рублей). Мы вообще считаем, что до конца года будет открыто 25 тысяч счетов", — сказал Костин.

Ваш комментарий