USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Алтынбанк вносит изменения в тарифы по дебетовым картам

Banki.ru | 1 сентября 2019 г. 12:10 | 728 просмотров

Со 2 сентября 2019 года вступают в силу изменения по картам Алтынбанка. Так теперь по карте "Мир Индивидуальная" плата за годовое обслуживание отсутствует (ранее — 300 рублей со второго года), по новым тарифам будет взиматься при выпуске 200 рублей за изготовление карты.

Проценты по картам "Мир Индивидуальная" и "Мир Социальная" начисляются на остаток средств на картсчете до 300 тыс. рублей в зависимости от суммы покупок в месяц: 2% годовых — от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей, 3% годовых — от 10 тыс. рублей до 30 тыс. рублей, 6% годовых — свыше 30 тыс. рублей. При превышении в любой из дней месяца суммы остатка 300 тыс. рублей (вне зависимости от суммы покупок) начисляется 2%. Ранее по карте "Мир Социальная" начислялось 3% годовых, по карте "Мир Индивидуальная" процентов не было.

Стоимость СМС-информирования теперь составляет 50 рублей в месяц (ранее — 30 рублей).

Прочие тарифы остались без изменений.

"Данные изменения позволят держателям карт "Мир Индивидуальная" получать процент на остаток собственных средств на картсчете и уменьшить расходы на обслуживание карты, держатели карт "Мир Пенсионная" также теперь имеют возможность повысить процентную ставку, увеличив ежемесячную сумму покупок по ней", — отмечает эксперт по банковским продуктам портала Банки.ру Марина Вербицкая.

Ваш комментарий