USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Задорнов: прибыль группы "Открытие" в 2019 году может составить 40—45 млрд рублей

Banki.ru | 4 сентября 2019 г. 12:22 | 207 просмотров

Прибыль группы "Открытие" по итогам текущего года может составить 40—45 млрд рублей, заявил глава банка "Открытие" Михаил Задорнов в интервью ТАСС .

"У нас по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности) прибыль группы за полгода составила 33,5 млрд рублей, из которых 23 млрд рублей заработал банк, а 10 млрд рублей — небанковские "дочки" группы. Поэтому я осторожно скажу, что прибыль группы "Открытие" по итогам года будет между 40 морд и 45 млрд рублей. Более точные прогнозы строить сложно", — сказал Задорнов и добавил, что это существенно выше тех целей, которые перед нами ставил набсовет.

По его словам, две трети придется на банк, треть — на другие "дочки". Точных цифр пока нет, потому что во многом это еще доходы дочерних компаний — НПФ, "Росгосстраха".

Задорнов также отметил рост кредитного портфеля "Открытия".

"Кредитный портфель "Открытия" увеличился на 25% за первое полугодие 2019 года. За год, очевидно, рост будет более 50% кредитного портфеля", — добавил он.

Ваш комментарий