USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Эксперты оценили конкуренцию за вакансии у студентов

Banki.ru | 9 сентября 2019 г. 8:23 | 133 просмотра

Наиболее высокая конкуренция за вакансию отмечается среди начинающих специалистов, а также среди топ-менеджеров, показало исследование компании HeadHunter.

Согласно данным исследования, в сентябре на рынке труда сохраняется умеренный уровень конкуренции в пользу работодателя: на одну вакансию претендуют шесть человек. При этом самая высокая конкуренция отмечается в профессиональных областях "Начало карьеры, студенты" — 11 человек на место и "Высший менеджмент" — около 11 человек на место.

Самая низкая конкуренция наблюдается в профобластях "Консультирование", "Инсталляции и сервис", а также "Рабочий персонал" — по одному человеку на вакансию.

Средняя предлагаемая зарплата, если смотреть по всем профобластям и регионам страны, составляет 42 150 рублей, показало исследование.

Ваш комментарий