USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Москве из банковской ячейки Транскапиталбанка украли более 45 млн рублей

Banki.ru | 10 сентября 2019 г. 8:31 | 485 просмотров

Более 45 млн рублей похищены из банковской ячейки столичного бизнесмена в банке центре Москвы. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.

"Сообщение о краже поступило в полицию из организации по адресу: улица Воронцовская, дом 27/35, строение 1. Когда правоохранители приехали на место, к ним обратился коммерческий директор организации. Он рассказал, что 19 декабря прошлого года поместил в ячейку данного банка денежные средства в сумме 700 тысяч долларов. Накануне утром он пришел в банк и не смог открыть ячейку ключами, после чего вызвал мастера. После вскрытия ячейки он обнаружил, что денежные средства в ней отсутствуют", — рассказали в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе управления, материальный ущерб составил 45 млн 584 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи158 УК РФ ("Кража, совершенная в основном крупном размере").

Как следует из открытых источников, по адресу, где произошла кража, находится головной офис Транскапиталбанка.

Ваш комментарий