USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​​Фондовые торги в РФ открылись в "зеленой з​оне"​

Banki.ru | 1 октября 2019 г. 10:03 | 156 просмотров

Российские фондовые индексы во вторник начали торги в плюсе, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи на 10:00 мск прибавил 0,16% к уровню предыдущего закрытия и составил 2 751,5 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени увеличился на 0,19% и равнялся 1 336,39 пункта.

Российский рынок акций открылся в небольшом плюсе на фоне дорожающей нефти и росте американских фьючерсов, отмечает аналитик "Алор Брокера" Алексей Антонов.

"Это говорит о том, что если внешний фон продолжит улучшаться, то рублевый индикатор вновь предпримет попытки отскочить от поддержки 2 750 пунктов", — комментирует эксперт.

По его словам, следующая поддержка для индекса Мосбиржи расположена в районе 2 700 пунктов, но пока мы не видим поводов для такого снижения.

"10 октября пройдет очередная встреча переговорщиков США и Китая, и по ее итогам мы наверняка услышим, как минимум словесные интервенции о том, что торговое соглашение будет скоро подписано", — замечает аналитик. По его словам, это придаст краткосрочный стимул роста как фондовым, так и сырьевым активам.

Антонов не исключает, что инвесторы начнут разгонять котировки и в преддверии саммита.

Ваш комментарий