USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​Альфа-Банк: падение объемов торгов негативно отразится на котировках акций Мосбиржи

Banki.ru | 3 октября 2019 г. 11:57 | 294 просмотра

Московская биржа представила итоги торгов в сентябре 2019 года. По данным торговой площадки, в прошлом месяце объем торгов биржи снизился на 5% (год к году), при этом слабую динамику продемонстрировали все сегменты за исключением рынка акций и деривативов.

Обороты на рынке акций выросли на 17%, а объем торгов производными инструментами на 10%. Наибольшее падение показал рынок облигаций, объемы торгов на котором снизились на 18%.

Как полагает аналитик Альфа-Банка Евгений Кипнис, показатели биржи в сентябре — негативный сигнал для инвесторов, которые "могли ожидать некоторых улучшений в объемах торгов в сравнении с августом, особенно в свете того, что сентябрь традиционно знаменует начало "высокого сезона" на рынке".

По его мнению, снижение объемов торгов может повлиять на котировки акций Мосбиржи. В четверг, 3 октября бумаги торговой площадки подросли в цене на 0,22%. С начала октября их цена упала с 94,7 до 91,7 рублей.

Ваш комментарий