USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Роскомнадзор запросил Сбербанк об утечке персональных данных клиентов

1prime.ru | 3 октября 2019 г. 13:24 | 219 просмотров

МОСКВА, 3 окт — ПРАЙМ. Роскомнадзор направил в Сбербанк запрос в связи с информацией об утечке персональных данных его клиентов, говорится в сообщении ведомства.

Ранее в четверг Сбербанк сообщил, что накануне вечером ему стало известно о возможной утечке учетных записей по кредитным картам, которая затрагивает как минимум 200 клиентов. Банк проводит служебное расследование, основной версией назвал умышленные преступные действия сотрудника — внешнее проникновение в базу данных невозможно из-за ее изолированности.

"Роскомнадзор утром в четверг, 3 октября, направил в адрес Сбербанка письмо с требованием предоставить информацию о причинах, повлекших распространение персональных данных клиентов Сбербанка, о лицах, допустивших указанное распространение, и принятых мерах по устранению соответствующих последствий", — говорится в сообщении ведомства.

Его специалистами установлено, что на сегодняшний день база с данными клиентов банка не распространяется в открытом доступе, продолжается работа по изучению обстоятельств случившегося с целью уточнения признаков и типа нарушений.

Ваш комментарий