Путин одобрил увеличение доли "Ростелекома" и "Мобител" в Tele2 до 100%
ПАО "Ростелеком" и его дочерняя структура ООО "Мобител" получили 100% в уставном капитале ООО "Т2 РТК Холдинг" (Tele2). Соответствующий указ президента РФ опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.
"Принять предложение правительства РФ об увеличении доли участия ПАО "Ростелеком" и его дочернего ООО "Мобител" в уставном капитале ООО "Т2 РТК Холдинг" до 100%", — говорится в тексте указа.
Также президент одобрил увеличение уставного капитала "Ростелекома" путем допэмиссии в пользу банка ВТБ при условии сохранения доли РФ в размере не менее 33,2% акций компании.
"В целях совершенствования телекоммуникационных технологий и развития отрасли связи в Российской Федерации с учетом государственных интересов постановляю принять предложение правительства Российской Федерации об увеличении уставного капитала ПАО "Ростелеком" путем дополнительного выпуска обыкновенных акций, размещаемых по закрытой подписке в пользу банка ВТБ, при условии обеспечения контроля Российской Федерации совместно с государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" и банком ВТБ над более чем 50% обыкновенных акций ПАО "Ростелеком", а также при сохранении доли Российской Федерации в размере не менее 33,2% обыкновенных акций ПАО "Ростелеком", — говорится в документе.

Ваш комментарий