USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Межправсоглашение с Турцией по "Турецкому потоку" подпишут до конца июня

Interfax.ru | 9 июня 2015 г. 11:40 | 200 просмотров

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU ? Межправсоглашение с Турцией по проекту "Турецкий поток" может быть подписано до конца июня, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Недавно встречались с представителям Минэнерго Турции и никаких сомнений представители парламентского большинства, который отвечают в том числе за разрешения на изыскательские работы, не поставили", - добавил он.

В воскресенье в Турции прошли парламентские выборы. Подписывать документ предстоит уже новому министру энергетики Турции.

"Никакого риска по первой нитке "турецкого потока" нет и быть не может, потому что она посвящена поставкам газа в Турцию. После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового не будет ни при каких обстоятельствах. И в этой связи самый простой способ обеспечения Турции - это "Турецкий поток", - сказал Медведев.

Ваш комментарий