USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Дмитрий Песков: внедрение закона о развитии Рунета будет постепенным

Banki.ru | 19 октября 2019 г. 21:57 | 171 просмотр

Закон об устойчивой работе Рунета будет внедряться постепенно, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

В мае президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на защиту устойчивой работы Интернета в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. Документ, в частности, предусматривает установку на сетях операторов связи технических средств контроля за соблюдением законодательства об ограничении доступа к противоправной информации. Такое оборудование операторам должно предоставить государство. Законом также предусмотрено создание при Роскомнадзоре центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования.

"Закон будет реализовываться постепенно по мере технологической готовности", — сказал Песков журналистам.

По его словам, пока страна технологически не готова к реализации закона, который вступает в силу в ноябре. "Очень важно, чтобы мы развивали отечественные технологии, в том числе защищая свои информационные сети и системы", — подчеркнул Песков.

Ваш комментарий