USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

АКРА отозвало рейтинг Интерпромбанка

Bankir.ru | 22 октября 2019 г. 18:26 | 527 просмотров

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство отозвало кредитный рейтинг Интерпромбанка без его подтверждения. Об этом сообщается на сайте АКРА.

Рейтинг отозван по инициативе рейтингуемого лица, уточняется в релизе.

Напомним, АКРА в минувшую пятницу, 18 октября, понизило кредитный рейтинг Интерпромбанка до "CС(RU)" с "негативным" прогнозом. До этого у банка был рейтинг "B-(RU)", который находился на пересмотре с негативными ожиданиями.

Интерпромбанк выразил несогласие с новым рейтингом и направил агентству уведомление об отзыве кредитного рейтинга и расторжении договора. По мнению кредитной организации, решение АКРА не отражало объективных и актуальных данных относительно уровня ее финансовой устойчивости и ликвидности активов. В частности, аналитики при оценке фактора достаточности капитала использовали устаревшие данные отчетности банка — по состоянию на 1 сентября 2019 года, не приняв во внимание имевшуюся в их распоряжении актуальную отчетность по состоянию на 1 октября, указывали в банке.

В сегодняшнем сообщении АКРА отмечается, что "факты существенного отклонения информации от данных, зафиксированных в официально опубликованной финансовой отчетности АО "КБ "Интерпромбанк", не выявлены".

Ваш комментарий