USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​Альфа-Банк снижает ставки по беззалоговым кредитам для малого бизнеса

Banki.ru | 22 октября 2019 г. 21:12 | 174 просмотра

Альфа-Банк снизил ставки по беззалоговым срочным кредитам для индивидуальных предпринимателей и юрлиц. В зависимости от размера кредита ставки уменьшились на 0,5—1,5 процентного пункта, говорится в релизе финучреждения.

"Минимальная ставка по беззалоговым кредитам для малого бизнеса теперь составляет 13% годовых. Она действует для заемщиков-юрлиц и ИП, имеющих положительную кредитную историю, при кредитовании на суммы 5—10 млн рублей по программе "Бизнес-кредит", — отмечается в сообщении.

Базовые ставки по "Бизнес-кредиту" составляют: 14% годовых — на суммы 5—10 млн рублей, 15,5% — 1—5 млн рублей, 17% — на суммы до 1 млн рублей. Беззалоговый "Бизнес-кредит" для ИП и юрлиц выдается сроком один — три года на инвестиционные цели, а также на пополнение оборотных средств.

Базовые ставки по программе "Партнер" составляют: 15% годовых — на суммы 3—6 млн рублей, 16% — 1—3 млн рублей, 17% — на суммы до 1 млн рублей. Кредит "Партнер" выдается физлицам — собственникам бизнеса на срок 13 месяцев — три года, использовать средства можно на любые цели.

В рамках обеих программ ставка снижается дополнительно на 1 п. п. при наличии у заемщика положительной кредитной истории, заключили в Альфа-Банке.

Ваш комментарий