USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Кардиган Курта Кобейна ушел с молотка в Нью-Йорке за рекордные $334 тыс

1prime.ru | 27 октября 2019 г. 4:42 | 194 просмотра

Кардиган фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна ушел с молотка на аукционе Julien's Auctions в Нью-Йорке за 334 тысячи долларов, сообщается на сайте аукционного дома.

Первоначально кардиган, в котором Кобейн выступал в 1993 году на легендарном концерте MTV Unplugged, оценивали в 200-300 тысяч долларов. Таким образом, финальная цена лота превысила ожидавшуюся, и, по данным телеканала CNN, он стал самой дорогой кофтой, когда-либо продававшейся на аукционе.

Как отметили в аукционном доме, кардиган зеленого цвета был получен от Джеки Фарри, близкого друга семьи Кобейнов.

Также с молотка ушла гитара Кобейна. Голубой Fender Mustang, на котором он играл во время тура In Utero, продали за 340 тысяч долларов.

Ваш комментарий