USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

MSCI сделала шаг к включению китайских акций в Emerging Markets Index

Interfax.ru | 10 июня 2015 г. 9:56 | 207 просмотров

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU ? MSCI Inc., рассчитывающая глобальные индикаторы фондового рынка, объявила, что включит акции китайских эмитентов, номинированные в юанях и торгуемые в Шанхае и Шэньчжэне, в свой основной индекс развивающихся рынков, как только будут сняты оставшиеся ограничения на доступ к этому рынку иностранных инвесторов.

Уже достигнут значительный прогресс в вопросе о доступе на фондовый рынок Китая, однако иностранные инвесторы нуждаются в дополнительной либерализации рынка акций этой категории (А-Shares), говорится в сообщении агентства.

MSCI намерено сформировать рабочую группу с китайским регулятором фондового рынка для решения этих вопросов, говорится в сообщении.

Фондовый рынок КНР отреагировал на объявлении MSCI снижением, так как вопрос о включении китайских эмитентов в индекс вновь оказался отложен. В то же время объявление агентства говорит о том, что это решение может быть принято в обозримом будущем.

Фондовый рынок Китая - второй крупнейший по объему в мире.

Ваш комментарий