USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд назначил оценочную экспертизу по иску об отмене допэмиссии банка "Восточный"

Banki.ru | 6 ноября 2019 г. 12:33 | 375 просмотров

Арбитражный суд Амурской области на заседании в среду назначил проведение судебно-оценочной экспертизы стоимости в рамках иска компании "Финвижн холдингс" к банку "Восточный" о признании недействительными решений совета директоров о допэмиссии. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

"Суд поддержал ходатайство истца и назначил проведение судебно-оценочной экспертизы. Она должна быть завершена к 10 декабря, судебное заседание по иску назначено на 11:00 (05:00 мск) 11 декабря", — сказали в пресс-службе.

"Финвижн холдингс" требует признать недействительным решение руководства "Восточного" о дополнительном выпуске 500 млрд акций стоимостью 1 копейка за бумагу. 5 июня Арбитражный суд Амурской области по иску "Финвижн" наложил запрет на проведение допэмиссии акций "Восточного" на 5 млрд рублей.

Ваш комментарий