USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Alibaba разместит акции в Гонконге с расчетом привлечь до $15 млрд

Interfax.ru | 8 ноября 2019 г. 10:13 | 125 просмотров

Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd готовит размещение акций в Гонконге на сумму $10-15 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированный источник.

По его словам, компания может объявить о планах размещения акций на следующей неделе.

Экономика 01 ноября 2019 Прибыль и выручка Alibaba во II финквартале превзошли прогнозы Читать подробнее

В 2014 году Alibaba привлекла $25 млрд за счет размещения акций в Нью-Йорке, что стало крупнейшим IPO в мировой истории . Акции компании на NYSE подорожали на 25% за последний год, ее капитализация составляет $482,11 млрд.

Ранее в этом году СМИ сообщали, что Alibaba, являющаяся крупнейшей по рыночной стоимости компанией Азии, подавала документы на получение листинга в Гонконге, но затем отказалась от планов размещения акций из-за проходящих там протестов .

Ваш комментарий