USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Путин уверен, что Россия всегда найдет партнеров для сотрудничества

Banki.ru | 10 июня 2015 г. 16:08 | 181 просмотр

Россия всегда найдет партнеров для сотрудничества, но не следует отказываться от уже действующего взаимодействия, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы о санкциях Запада.

"Совершенно очевидно, что многие итальянские компании, которые боролись за эти контракты, выиграли тендеры, заинтересованы в их реализации, но они встали, не могут быть реализованы в результате санкций в отношении наших некоторых финансовых учреждений. Значит, нужно искать выход", — сказал Путин на пресс-конференции с премьер-министром Италии по итогам переговоров в Милане.

Он подчеркнул, что нужно либо санкции отменять, либо искать другие механизмы, если есть необходимость поддержать итальянские компании.

"Мы партнеров найдем, естественно, но мне кажется, что не следует отказываться от наработанных инструментов и взаимовыгодных контрактов", — добавил российский лидер.

Ваш комментарий