USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​Индексы РФ завершили торги снижением

Banki.ru | 18 ноября 2019 г. 18:55 | 200 просмотров

Российские фондовые индексы завершили торговую сессию понедельника отрицательной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи понизился на 0,35% и составил 2 924,48 пункта. Индекс РТС уменьшился на 0,44% до отметки 1 443,02.

Бумаги Сбербанка подешевели на 0,23%, "ЛУКОЙЛа" — на 1,44%, Мосбиржи — на 0,23%, Газпрома — на 0,58%, "АЛРОСы" — на 2,77%.

В понедельник на российском фондовом рынке возобновилась коррекция, отмечает главный аналитик Промсвязьбанка Богдан Зварич.

"Поддержку "медведям" оказала ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent потерял более 1%, отступив в район 62,6 доллара за баррель. Также продажам способствовала динамика западных площадок", — поясняет эксперт.

В начале дня рынок попытался продолжить пятничное восстановление, замечает он, однако ухудшение ситуации на внешних площадках оказало давление на наши акции, в результате чего утренний рост был полностью скомпенсирован, а рынок закрепился на отрицательной территории.

При этом техническая картина на графике Мосбиржи не изменилась, отмечает Зварич. "Текущее снижение от исторических максимумов укладывается в рамки коррекции, а ближайшей сильной поддержкой для рынка может выступать уровень 2 840 пунктов", — комментирует аналитик.

Ваш комментарий