USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Абхазия запретила вывоз эвкалипта из республики

1prime.ru | 24 ноября 2019 г. 18:52 | 157 просмотров

Госинспекция по карантину растений Абхазии запретила вывозить из республики эвкалипт, по причине массового распространения вредителя офелимуса, сообщает пресс-служба госинспекции республики.

Первые зараженные эвкалипты были зарегистрированы в Гагре в начале 2019 года.

"В связи с угрозой массового распространения на территории Республики Абхазия карантинного вредителя — офелимуса, эвкалиптовой листоблошки, опасной для эвкалиптовых деревьев, государственная инспекция Абхазии по карантину растений запрещает трансграничное перемещение всех видов эвкалиптов, вывозимых с территории республики", — говорится в сообщении.

Отмечается, что контроль за исполнением приказа возложен на руководство госинспекции и начальников пограничных карантинных фитосанитарных контрольно-пропускных пунктов "Псоу" и "Гал".

Офелимус — представитель перепончатокрылых насекомых. Паразитирует на эвкалипте.

Ваш комментарий