USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Мужчины среднего возраста совершают 70% случаев страхового мошенничества

Bankir.ru | 3 декабря 2019 г. 11:46 | 125 просмотров

Страховое мошенничество стало самым массовым видом правонарушений, которое обществом не воспринимается как преступление. Об этом заявил вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов на Международной конференции "Барьер 2019".

"Мошенничество в сфере страхования принимает просто угрожающие масштабы. Граждане считают страхование той сферой, в которой можно поправить своё благосостояние", — заявил он.

По его словам, Университет Генпрокуратуры составил социально-демографический портрет страхового мошенника: в основном это мужчины (около 80%), ранее не судимые и не совершавшие преступления, в возрасте от 30 до 40 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, но не имеющие постоянного источника дохода. Совершают страховые преступления мужчины непосредственно в местах проживания. При этом большинство из них имеет семью.

Ефремов сообщил, что около 70% всех случаев страхового мошенничества приходится на индивидуальных лиц , и только около трети на долю организованных преступных группировок.

Ваш комментарий