Индексы РФ завершили торги разнонаправленно
Российские фондовые индексы завершили торговую сессию четверга разнонаправленной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи понизился на 0,05 % и составил 2 899,29 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,03% до отметки 1 430,39.
Бумаги Сбербанка подешевели на 0,14%, "Газпрома" — на 1,21%, Мосбиржи — на 1,07%, "АЛРОСы" — на 0,46%. Акции "ЛУКОЙЛа" подорожали на 0,63%.
Биржевые покупатели на российских площадках надолго не задержались, отмечает старший аналитик информационно-аналитического центра "Альпари" Анна Бодрова.
"В четверг к вечеру ключевые бенчмарки слегка сползают вниз, и складывается ощущение, что инвесторы зашли в тупик. Вроде бы именно сейчас во внешнем фоне не происходит ничего проблемного, но и позитивных точек тоже не найти", — комментирует эксперт.
По ее прогнозу, индекс Мосбиржи при таких вводных консолидируется возле 2 895 пунктов и на исходе первой деловой недели декабря может пока оставаться в границах 2 890—2 910 пунктов. Индекс РТС стабилен около 1 429 пунктов и в пятницу рядом с ним и останется, уверена аналитик.

Ваш комментарий