USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Татарстане запустили кредитование под залог интеллектуальной собственности

Bankir.ru | 6 декабря 2019 г. 11:19 | 157 просмотров

В Татарстане запустили кредитование под залог интеллектуальной собственности. Поручительства по кредитам начал выдавать Гарантийный фонд республики.

Как сообщает TatCenter , IТ-компания "Некст Инжиниринг", занимающаяся проектированием информационно-управляющих систем для крупных промпредприятий, в качестве залога по кредиту представила две интеллектуальные разработки на 6 млн рублей. Поручитель по займу на 8 млн рублей — Гарантийный фонд. Компания оформила кредит на пополнение оборотных средств в размере 18 млн рублей в одном из банков.

По словам директора Гарантийного фонда РТ Тимура Темиргалиева, в Татарстане впервые в качестве залога приняли интеллектуальную собственность. Это одна из возможностей получить кредит для субъектов МСБ, которые занимаются научными и техническими разработками, передает пресс-служба минэкономики РТ.

Ваш комментарий