Кабмин выделит 6 млрд рублей на ипотеку для многодетных
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил распределить порядка 6 млрд рублей на выплату ипотечных кредитов многодетных семей.
На заседании правительства глава кабинета министров отметил, что правительство "выделяет деньги на поддержку многодетных семей, которые взяли ипотеку".
"Речь идет о людях, у которых третий и последующие дети родились после 1 января 2019 года, для них с сентября этого года предусмотрена возможность снижения ипотечного долга на 450 тыс. рублей", — уточнил Медведев. По его оценке, "эти меры [поддержки] весьма востребованы".
"Поэтому к миллиарду рублей, который мы предусмотрели на эти цели, нужно выделить еще дополнительные деньги — 6 млрд рублей, это позволит сократить долг не менее, чем 12 тыс. семей", — подчеркнул председатель правительства.

Ваш комментарий