USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк может скоро договориться о продаже долга "Мечела"

1prime.ru | 11 июня 2015 г. 15:54 | 359 просмотров

Сбербанк может достичь соглашения о продаже долга Мечела "очень скоро" - раньше, чем через два-три месяца, сообщил РИА Новости Джеймс Фрил, глава Rothschild Group в РФ, которая консультирует металлургическую компанию в переговорах с банками-кредиторами.

"Я надеюсь, очень скоро", - сказал он, отвечая на вопрос, когда может быть достигнуто соглашение по продаже Сбербанком долга "Мечела". На уточняющий вопрос, будет ли соглашение достигнуто в течение двух-трех месяцев, Фрил сказал: "Надеюсь, что раньше".

Консультант также сообщил, что Сбеpбанк готов пойти на реструктуризацию 30% долга Мечела, если покупатель приобретет 70% долга без дисконта и рассрочек.

Сбербанк - третий из крупнейших кредиторов металлургической компании. Его, в отличие от ВТБ и Газпромбанка, по-прежнему не устраивают предложения "Мечела" по реструктуризации. Сбербанк ранее заявлял, что ведет переговоры о продаже долга этой компании с российскими инвесторами.

По данным "Мечела", его долг по состоянию на 20 апреля составлял 7,015 миллиарда долларов. Металлурги ведут переговоры по его реструктуризации с начала 2014 года. Как сообщала компания, ее долг перед Газпромбанком составляет примерно 2,3 миллиарда долларов, перед ВТБ - 1,8 миллиарда долларов, Сбербанком — 1,3 миллиарда долларов.

Ваш комментарий