USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Исследование: 68% работодателей РФ проведут предновогодние корпоративы

Banki.ru | 6 декабря 2019 г. 21:56 | 160 просмотров

Провести предновогодний корпоратив для работников в этом году запланировали 68% компаний. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса Работа.ру.

В исследовании приняли участие 700 работодателей из всех регионов России.

Так, 47% компаний, которые отказались от праздничного корпоратива, не видят необходимости в таких мероприятиях. 39% представителей российских работодателей уточнили, что не будут организовывать корпоратив из-за нехватки бюджета. Лишь 2% респондентов отметили в качестве причины отказа от корпоратива трудности в организации праздника. В варианте "Другое" работодатели часто упоминали, что их компании никогда не проводили корпоративы.

Большинство компаний (77%), которые запланировали корпоративы, проведут праздники для сотрудников на внешних площадках. Остальные 23% — в офисе.

Большинство компаний (85%) планируют провести алкогольные корпоративы. Только 15% опрошенных отметили, что в этом году их компании отказались от алкоголя на мероприятиях.

44% работодателей назвали отдых от работы главной задачей корпоратива. 39% представителей компаний считают, что корпоратив хорошо помогает сплотить коллектив и повысить эффективность совместной работы в будущем. 15% респондентов отметили, что важно устраивать корпоративы для знакомства членов команды между собой, и только 2% работодателей организуют общие праздники для адаптации новых сотрудников.

Ваш комментарий