USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сергей Солонин уйдет с поста гендиректора Qiwi после семи лет работы

Rbc.ru | 18 декабря 2019 г. 10:00 | 122 просмотра

Сооснователь сервиса мобильных платежей QIWI Сергей Солонин уйдет с должности генерального директора, которую он занимал с 2012 года. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании.

Его место займет возглавлявший с 2013 года совет директоров QIWI Борис Ким. Солонин при этом останется членом правления компании и будет исполнительным председателем совета. Как заявили в компании, он сконцентрируется на долгосрочной стратегии QIWI, включая развитие новых бизнес-моделей.

"Я решил уйти с должности главного исполнительного директора и сложить с себя полномочия по ежедневному операционному управлению, чтобы иметь возможность уделять больше внимания стратегии группы", — пояснил Солонин.

По его словам, за время его работы компании удалось создать "устойчивую и хорошо управляемую структуру". "За последние несколько месяцев я сделал несколько назначений и изменений, которые, по моему мнению, обеспечат стабильность и поддержат нашу уникальную корпоративную культуру", — отметил Солонин.

Ким, занимавший до этого пост председателя совета директоров, также останется в правлении компании, но больше не будет входить в комитет совета по компенсациям. Кадровые перестановки в QIWI вступят в силу с 15 января 2020 года.

Гаяна ДЕМУРИНА

При участии: Антон ФЕЙНБЕРГ

Ваш комментарий