USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В "Авито" назвали самые выгодные города для подработки Дедом Морозом или Снегурочкой

Banki.ru | 19 декабря 2019 г. 11:10 | 136 просмотров

Деды Морозы и Снегурочки в этом году смогут заработать немного больше, чем год назад: средняя по России стоимость приглашения актеров, перевоплощенных в этих сказочных персонажей, составила почти 1 490 рублей, увеличившись на 2,5%. Это выяснил аналитический центр "Авито Работы" в ходе исследования рынка труда среди массовых специальностей (связанных с физическим трудом или сферой обслуживания) в преддверии Нового года.

В начале декабря 2019 года россияне чаще интересовались возможностью пригласить Деда Мороза и Снегурочку. Поисковый запрос "Дед Мороз" стал у россиян на 4,3% популярнее по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, а "Дед Мороз и Снегурочка" — на 26,7%.

Пригласить на праздник главных сказочных персонажей больше всего хотят жители столицы: 9,7% российского спроса на данную услугу, оцениваемого по числу переходов по ссылке "показать телефон" или "написать сообщение", приходится на Москву. На втором месте Санкт-Петербург (7,4% от всего спроса), третье место по доле спроса занимает Краснодар (4,1%). Из рассматриваемых 22 крупнейших городов наименьшие доли спроса отмечены в Тюмени (0,6% от всероссийского уровня) и Екатеринбурге (0,9% от всего спроса).

Активнее всего Деды Морозы и Снегурочки ищут возможность заработать в предновогодний период в Москве: на столицу приходится 8,5% от всех предложений по стране. На втором месте Санкт-Петербург (6% от всех предложений), на третьем — Краснодар (2,3% от всех предложений).

В этом году россияне стали чаще предлагать свои услуги в роли Деда Мороза и Снегурочки: предложение выросло в 13 из 22 рассматриваемых крупнейших городов страны. Наиболее заметно оно увеличилось в Барнауле — на 20,2% за год.

В целом по России абсолютные показатели предложения выросли на 4,8%, а спрос снизился на 7,8% по отношению к аналогичному периоду 2018 года.

Больше всего новогодние герои могут заработать в Москве: здесь услуги Деда Мороза и Снегурочки стоят в среднем 2 340 рублей за вызов. На втором и третьем местах оказались Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону со средней стоимостью 1 850 и 1 780 рублей соответственно.

Далее в порядке убывания среднего потенциального заработка следуют Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж, Нижний Новгород, Тюмень, Саратов, Самара, Пермь, Челябинск, Казань, Барнаул, Уфа, Волгоград, Омск. Меньше всего Деды Морозы и Снегурочки зарабатывают в Тольятти — в среднем 900 рублей за вызов. На втором и третьем местах по доступности услуг сказочных персонажей — Ижевск (в среднем 1 080 рублей) и Ульяновск (1 130 рублей).

В ходе исследования было проанализировано более 10 тыс. актуальных объявлений о предоставлении услуг Дедов Морозов и Снегурочек на "Авито", которые были опубликованы в период с 1 по 15 декабря 2019 года.

Ваш комментарий