USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Американская авиакомпания United не планирует эксплуатировать Boeing 737 MAX до июня

1prime.ru | 20 декабря 2019 г. 22:50 | 128 просмотров

Авиакомпания United, одна из трех крупнейших в США, не планирует эксплуатировать лайнеры Boeing 737 MAX до июня 2020 года.

Данная модель не вернется в расписание как минимум до 4 июня, говорится в сообщении компании. Раньше United рассчитывала, что американский авиарегулятор разрешит эксплуатацию уже в марте.

Другие крупнейшие игроки рынка, American Airlines и Southwest Airlines, по-прежнему планируют возобновить полеты данной модели в апреле.

Ранее стало известно, что Boeing намерена приостановить производство 737 MAX из-за затягивающейся вынужденной паузы в их эксплуатации. Полеты данной модели приостановлены по всему миру с марта 2019 года после двух авиакатастроф, в которых погибло более 360 человек.

Ваш комментарий