Промсвязьбанк не планирует снижать ставки по торговому эквайрингу
Промсвязьбанк не намерен снижать ставки по торговому эквайрингу, заявил в интервью "Известиям" глава банка Петр Фрадков.
"Мы не планируем снижать ставки по торговому эквайрингу. Это связано в первую очередь с тем, что правила игры нам устанавливают в большей степени международные платежные системы. Но будут, и отчасти уже есть, альтернативные решения, которые позволяют нам приблизиться к европейскому уровню ставок — 0,4–0,7%", — сообщил Фрадков.
Он пояснил, что это произойдет за счет внедрения Системы быстрых платежей. "Бизнес будет иметь возможность использовать данный сервис и экономить на комиссии", — пояснил глава Промсвязьбанка.
Фрадков отметил, что в 2019-м кредитный портфель корпоративного бизнеса в банке вырос за год на 74%, портфель малого и среднего бизнеса — на 55%, портфель розничного бизнеса — на 67%. Результаты банка оценены рынком, ведущими российскими и международными рейтинговыми агентствами, добавил он.

Ваш комментарий