Интернет-омбудсмен перечислил возможные сайты для списка с бесплатным доступом
В перечень социально значимых сервисов, доступ к которым может стать бесплатным, почти наверняка войдут сайты Госуслуг, Федеральной налоговой службы, медицинских учреждений и экстренных служб, заявил телеканалу "360" интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.
"Реестром социально значимых сервисов будет заниматься правительство, оно будет утверждать. Могу сразу предположить, что в него войдут сайт Госуслуг, Nalog.ru, сайты поликлиник, медицинского обслуживания, экстренные службы — то, что касается точек контактов гражданина и государства. Еще будет война, чтобы попасть в этот бесплатный набор", — сказал он.
Мариничев отметил, что во время обеспечения бесплатного доступа к социально значимым интернет-сервисам не возникнет никаких сложностей. По его мнению, провайдеры смогут это сделать даже при нулевом балансе.

Ваш комментарий