USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сенат США рассмотрит в четверг торговое соглашение с Мексикой и Канадой - Макконнелл

1prime.ru | 16 января 2020 г. 2:36 | 132 просмотра

Сенат США рассмотрит в четверг торговое соглашение с Мексикой и Канадой (USMCA), сообщил лидер республиканского большинства Митч Макконнелл.

"Мы ожидаем, что Сенат закончит (рассмотрение) USMCA завтра и отправит это знаковое торговое соглашение президенту Трампу для его подписи", — сказал сенатор.

В случае одобрения в сенате соглашение поступит на подпись президенту Дональду Трампу, который и был инициатором выработки документа.

Ранее соглашение было одобрено палатой представителей.

Работа над пересмотром положений Североамериканского договора о свободной торговле началась в 2017 году и была отмечена рядом конфликтов, включая угрозы введения пошлин США на товары из Канады и Мексики со стороны администрации Дональда Трампа.

Договор пересматривает правила доступа участников на внутренние рынки трех стран, тарифы и некоторые нормы трудового законодательства. После подписания изменений он должен пройти ратификацию в парламентах стран. Ожидается, что новые нормы вступят в силу в июне 2020 года.

Ваш комментарий