USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Кудрин о роспуске правительства: "Сегодня у нас появилась надежда"

Bankir.ru | 16 января 2020 г. 12:20 | 226 просмотров

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что со сменой правительства в России появилась надежда на проведение реформ.

"Политическая конкуренция, сменяемость правительства — это важнейший институт поддержки доверия. У нас, к сожалению, он не работает в полной мере. Вот вчера произошедшая смена правительства, честно сказать, у многих увеличила надежду, что новая команда правительства сумеет большего добиться, что лидер, который вчера был предложен правительству, более чувствует сегодня ситуацию в бизнесе и балансирует интересы бизнеса и государства", — сказал Кудрин, выступая на Гайдаровском форуме.

"Михаил Мишустин... сумел отработать определенные механизмы администрирования в налогах, они перестали быть в первых строчках проблем бизнеса", — охарактеризовал главу ФНС председатель Счетной палаты. По его словам, Михаил Мишустин чувствует "нерв цифровизации" и понимает значение новых технологий.

"Я считаю, что сегодня у нас появилась надежда", — заключил Алексей Кудрин.

15 января 2020 года через несколько часов после того, как президент России Владимир Путин озвучил послание Федеральному собранию, было объявлено о роспуске российского правительства. Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев займет пост зампредседателя Совета безопасности. Президент предложил на пост главы правительства Михаила Мишустина, который возглавляет ФНС. 16 января его кандидатуру должны одобрить в Госдуме.

Ваш комментарий