USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Акцепт" изменил условия кредитования малого бизнеса

Banki.ru | 16 июня 2015 г. 11:51 | 287 просмотров

Банк Акцепт изменил условия кредитования малого бизнеса.

Так, кредит на любые цели " Развитие " теперь предоставляется под 19-21% годовых (ранее — 21-23% годовых). Максимальная сумма кредита – 7 млн рублей, срок кредитования – до 5 лет. В качестве материального обеспечения предоставляется корпоративное и личное имущество.

Кредит на приобретение недвижимости " Коммерческая ипотека " выдается на срок до 10 лет в размере до 7 млн рублей, но не более 60% от стоимости недвижимого имущества (может быть увеличен при предоставлении дополнительного залогового обеспечения). Ставки по кредиту составляют 17-18% годовых (ранее – 20-21% годовых). В качестве основного залога предоставляется приобретаемая недвижимость, дополнительным залогом может выступать иное корпоративное имущество.

Также, банк убрал возможность оформления данных программ на физическое лицо – собственника бизнеса, теперь кредитование предоставляется только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Денежные средства могут быть выданы в форме единовременного кредита, невозобновляемой кредитной линии, возобновляемой кредитной линии (при сумме более 1 млн рублей). Возможна отсрочка платежа по основному долгу до 6 месяцев.

По " Овердрафту " ликвидация кассовых разрывов осуществляется в размере 30% от среднемесячного оборота за последний квартал по оборотам в другом банке, но не более 6 млн рублей на срок до 3 месяцев. Необходимо поручительство собственников бизнеса. Ставки по офердрафту были снижены на 3 процентных пункта и теперь составляют 20% годовых при сумме кредита до 2 млн рублей и 19% годовых — свыше 2 млн рублей.

"За выдачу денежных средств банком взимается единовременная комиссия в размере 1% от суммы кредита (прежде – 1,5% от суммы кредита), а при оформлении овердрафта — 0,5% от суммы лимита", — добавляет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Юлия Рыбакова.

Ваш комментарий