USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Пара евро-доллар продолжает находиться под давлением

1prime.ru | 22 января 2020 г. 12:50 | 132 просмотра

Участники рынка продолжают готовиться к предстоящему заседанию ЕЦБ. Мы по-прежнему ожидаем, что регулятор сохранит ключевую и депозитную ставки на прежних уровнях 0% и —0,5% соответственно. Скорее всего, что сюрпризов не будет и ЕЦБ временно возьмет паузу в принятии решении относительно дальнейшего изменения денежно-кредитной политики.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за статистикой по продажам домов на вторичном рынке в США. Согласно нашим ожиданиям, в декабре показатель составил 5,43 млн. Также будет обнародован индекс экономической активности ФРБ Чикаго за декабрь. В Италии выйдут данные по промышленным заказам за ноябрь. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ сегодня не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках нисходящего канала с верхней границей около 1,1130 и нижней границей в районе 1,1030. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, но уже достигли зоны перепроданности, поэтому ожидается приостановка нисходящего движения.

Ваш комментарий