USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Британия в 2021 может снять антидемпинговые пошлины на ряд товаров из России

1prime.ru | 7 февраля 2020 г. 0:00 | 151 просмотр

ЛОНДОН, 6 фев /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Великобритания после окончания переходного периода Brexit, в 2021 году может отказаться от антидемпинговых пошлин против России, применяемых сейчас в соответствии с правилами ЕС. Это следует из документа, опубликованного в четверг на сайте британского правительства.

В документе поясняется, что во время переходного периода в Британии продолжат действовать торговые правила ЕС, однако по его окончании власти будут вправе отменить антидемпинговые пошлины на ряд товаров.

Среди товаров из России, на которые могут быть сняты пошлины, указаны: алюминиевая фольга, ферросилиций, бесшовные стальные или металлические трубы, мочевина и нитрат аммония. При этом действие пошлин сохранится в отношении холоднокатаной листовой стали, электротехнической стали, а также горячего проката из легированной стали.

Великобритания 1 февраля покинула ЕС, завершив длившийся 3,5 года процесс. После Brexit начинается переходный период, за который Лондону предстоит договориться с ЕС и другими странами о форматах сотрудничества во всех сферах.

Ваш комментарий