USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Власти Греции опровергли публикации о задержке на полгода платежей МВФ

Banki.ru | 16 июня 2015 г. 22:02 | 217 просмотров

Представители правительства Греции опровергли сообщения о планах Афин отложить платежи Международному валютному фонду на полгода.

Во вторник немецкая газета Bild написала , что Афины, возможно, отложат платежи МВФ на шесть месяцев.

"Я как официальный представитель правительства Греции заявляю, что это не соответствует действительности", — сказал РИА Новости пресс-секретарь Кабинета министров Гавриил Сакелларидис.

Координатор греческой команды переговорщиков — замглавы МИД Греции Эвклид Цакалотос также заявил РИА Новости, что публикация Bild не соответствует действительности.

"Это не так, Греция планирует продолжать платить. Мы ведем переговоры с кредиторами и надеемся, что соглашение будет достигнуто", — сказал Цакалотос, отметив, что правительство прилагает все силы для этого.

Во вторник министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис не исключил, что платеж МВФ будет отложен на полгода. "Это не исключено. Такое развитие событий возможно", — сказал Лафазанис РИА Новости.

МВФ участвует в двух программах помощи Греции. Из 240 млрд евро, полученных страной, она должна МВФ около 20 млрд.

В июне Греция сообщила, что обратилась в МВФ с просьбой перенести на конец месяца выплаты по долгу.

Ваш комментарий