USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Риск дефолта Греции поднял стоимость биткоинов на 7%

Banki.ru | 17 июня 2015 г. 8:36 | 217 просмотров

Риски выхода Греции из еврозоны и потенциальный дефолт вынудили греческих граждан искать всевозможные пути сохранения своих средств, сообщает Reuters. Джошуа Сцигала, соучредитель Vaultoro.com, которая торгует биткоинами для своих клиентов на бирже, рассказал, что в период длительного процесса греческих переговоров число греческих пользователей торговой площадки выросло на 124%.

Греческий кризис поднял стоимость биткоинов во вторник на 7% - до 252,05 доллара за штуку, показав двухмесячный максимум. Биткоины растут шестую торговую сессию подряд, демонстрируя лучший результат с января 2014 года.

"Некоторые люди не намерены ждать решений правительства. Они заботятся о семьях и своих сбережениях, опасаясь закрытия банков, они переводят свои сбережения в другие активы, например в золото или биткоины", - поясняет поведение греков сооснователь Vaultoro.com.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сегодня обрушился с резкой критикой на греческое правительство, которое не пошло на уступки кредиторам ради заключения нового соглашения.

Ранее сообщалось, что американская компания выводит биткоины на биржу.

Ваш комментарий