Возглавлявший компанию "Сбербанк Капитал" с момента ее создания Ашот Хачатурянц уходит из Сбербанка
Генеральный директор ООО "Сбербанк Капитал" Ашот Хачатурянц принял решение продолжить карьеру вне группы Сбербанка и оставит свою должность. Об этом в понедельник сообщили в Сбербанке .
Временно исполнять обязанности генерального директора "Сбербанк Капитала" будет Ваган Гаспарян, работавший на позиции заместителя генерального директора компании.
Хачатурянц возглавлял компанию "Сбербанк Капитал" с момента ее образования в 2008 году. В банке подчеркивают, что проекты, реализованные "Сбербанк Капиталом" под руководством Хачатурянца, "имели не только экономическую, но и высокую социальную значимость. В рамках реструктуризации удалось сохранить деятельность значимых предприятий в ведущих отраслях экономики, оказать поддержку регионам, сохранить рабочие места".
"Ашоту удалось с нуля выстроить работу одной из самых успешных компаний нашей группы, создать лидера на рынке работы с проблемной задолженностью, сформировать эффективную команду. Я очень ценю Ашота как профессионала высочайшего уровня и как человека. Благодарен ему за значительный вклад в развитие бизнеса группы Сбербанка и желаю успехов во всех будущих начинаниях", — прокомментировал уход топ-менеджера президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.
До прихода в Сбербанк Хачатурянц занимал руководящие посты в Министерстве экономического развития РФ и в ФСБ России.
OOO "Сбербанк Капитал" является стопроцентной дочерней организацией Сбербанка. На сайте компании указано, что она реализует проекты в области жилой и коммерческой недвижимости, топливно-энергетической промышленности, угольной промышленности, в сфере развития транспортной системы России. "Сбербанк Капитал" сотрудничает с рядом крупнейших предприятий РФ, в том числе путем вхождения в акционерный капитал.

Ваш комментарий